СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Sony патентует механизм коррекции осанки для игроков

12 Марта 2023
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Изображение: Getty Images


В заявке на изобретение, которая была подана Sony, изложен механизм по вмешательству в процесс игры с напоминанием сделать перерыв и откорректировать свою осанку. Заявка была подана в 2021 году, но опубликована недавно.

По задумке изобретателей, на экране будут всплывать рекомендации относительно того, как игроки должны сидеть, использовать свои контроллеры и когда нужно размяться. Как указано в заявке, механизм вмешательства в игру может оценивать на основе моделей обучения позу и физические движения игроков на наличие повторяющихся, несбалансированных или чрезмерных движений. Также, данный механизм вмешательства в игру может давать рекомендации относительно перерывов, растяжек, разминки/заминки, ограничения длительных периодов игры и т.д.

Такой механизм поможет игрокам поддерживать здоровую осанку с помощью захвата движения. В основном, данные будут получатся путём изучения движений, совершаемых во время игры, на контроллере, который система может использовать для определения того, что игрок использует повторяющиеся движения и как-либо искривляется.

Повторяющиеся движения или неправильное положение тела (в основном пальцев в случае контроллера) могут привести к стрессовым травмам или другим пагубным физиологическим последствиям. Травмы рук, такие как «большой палец игрока», могут быть вызваны повторяющимся напряжением сухожилий большого пальца и могут привести к воспалению, боли и ограничению движений.

Может быть интересно

Наверх