СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Huawei судится с Xiaomi из-за предполагаемого нарушения патентных прав

04 Марта 2023
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Компания Huawei заявляет о незаконном использовании четырёх патентов компанией-соотечественником.

Первый спорный патент: «Способ и устройство для отправки управляющих сигналов». Он связан с тем, как мобильные сети отправляют и принимают сигналы, что обеспечивает более высокую скорость соединения и лучшее качество передачи.

Второй патент: «Способ обратной связи информации ACK/NACK во время агрегации несущих, базовой станции и пользовательского оборудования». Это относится к тому, как устройства могут взаимодействовать между различными сетями, а также к тому, как отправляется и принимается обратная связь о состоянии сигнала.

Третий патент: «Способ и устройства для получения панорамных изображений» касается способа, которым широкоугольные камеры способны захватывать изображения на большой площади.

Четвертый и последний патент: «Способ блокировки экрана мобильного устройства» относится к тому, как мобильные устройства блокируют и разблокируют свои экраны.

Иск был подан в Китае 17 января 2023 года. При этом 2 марта представители Xiaomi сообщили, что ведут переговоры с Huawei Technologies о предоставлении лицензии. В Huawei пока не прокомментировали этот вопрос.

Может быть интересно

Наверх