СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Роспатент зарегистрировал товарный знак «Счастливый питон»

19 Ноября 2021
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Федеральная служба по интеллектуальной собственности 08 ноября 2021 года зарегистрировала товарный знак «Счастливый питон» в отношении товаров 03-го класса МКТУ (косметические и туалетные товары, включая шампуни).

Сведения о товарном знаке опубликованы в открытых реестрах под номером 835682.

Заявителем выступила индивидуальный предприниматель из города Санкт-Петербурга.

Товарный знак является комбинированным и состоит из словосочетания «Счастливый питон» и расположенного под ним изображения части мужского полового органа.

Шампунь «Счастливый питон» продаётся во многих магазинах в отделе «для взрослых» с указанием на то, что придаёт коже блеск и эластичность. При этом «Счастливый питон» может продаваться в паре с другим товаром того же производителя — «гелем для яйчишек» «Душистые шары«, на упаковке которого размещён слоган «Будут шары душистые, свежие, пушистые!».

Вероятно, в данном случае эксперт не понял суть заявленного изображения, поскольку регистрация товарного знака с легко узнаваемым фрагментом полового органа входит в диссонанс с официальной позицией Роспатента, который ранее отказал в регистрации значительно более оригинального товарного знака «ЁбиДоёби» со ссылкой на необходимость защиты нравственности и морали.

Может быть интересно

Наверх