СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Ключевой документ ЕАПО — в открытом доступе

21 Июня 2023
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

С 21.06.2023 можно ознакомиться с ключевым документом Евразийской патентной организации (ЕАПО) – Программой развития на 2023-2028 годы. Ранее Президент ЕАПВ Григорий Ивлиев назвал принятие Программы развития «определяющим событием».

— Для Ведомства принятие документа является определяющим событием. Мы благодарим Полномочных представителей за поддержку документа в целом и активную доработку ряда ключевых пунктов. Уверен, что принятие этого стратегического документа станет благоприятной основой не только для развития интеграции, но и в целом инновационного развития наших государств. А также позитивно повлияет на все направления работы ЕАПВ: от количества подаваемых евразийских заявок и выданных патентов до качества и сроков экспертизы, — подчеркнул Президент ЕАПВ Григорий Ивлиев в комментарии после заседания Административного Совета ЕАПО.

Глава Роспатента Юрий Зубов в телеграм-канале российского патентного ведомства отметил, что «программа охватывает все направления развития интеллектуальной собственности в регионе. Безусловно, утверждение документа ускорит процессы развития евразийской интеграции. Роспатент готов продолжать активную работу по таким направлениям, как цифровизация, подготовка кадров, формирование евразийского фармацевтического реестра, развитие информационного обмена между национальными ведомствами».

Вице-президент Ведомства Эмиль Маммадов, выступая в Перми, пояснил, что «программа развития ЕАПО предусматривает создание новых механизмов для предпринимателей евразийского пространства, заинтересованных в расширении круга объектов, охраняемых в рамках евразийской патентной системы. У российских предпринимателей есть большой спрос на развитие евразийской системы разрешения споров, образовательные программы в сфере ИС, повышение качества услуг Ведомства, развитие и доступность цифровых ресурсов ЕАПВ».


Программа развития ЕАПО на 2023-2028 гг.

Может быть интересно

Наверх