СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Гендиректор HP назвал «плохой инвестицией» клиентов, которые покупают сторонние картриджи или мало печатают

27 Января 2024
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Об этом он заявил в недавнем интервью для CNBC. Энрике Лорес разошёлся после вопроса насчёт коллективного иска, который подан против HP из-за политики в отношении расходных материалов к их устройствам. Лорес заметил, что так компания защищает свою интеллектуальную собственность.

«Для нас важно защитить нашу интеллектуальную собственность. Существует много интеллектуальной собственности, которую мы встраиваем в картриджи с чернилами и в печатающие головки принтеров. И когда мы определяем картриджи, которые нарушают нашу интеллектуальную собственность, мы прекращаем работу принтера», добавил Энрике Лорес.

Гендиректор также утверждает, что через сторонние картриджи могут внедрятся вирусные программы, распространяющие вирус на принтер и компьютер. Основная претензия к клиентам заключалась в том, что HP попросту теряет деньги, когда клиент не покупает их расходные материалы.

Компания HP ведёт жёсткую борьбу с использованием расходных материалов сторонних производителей. Часто пользователи могут сталкиваться с блокировкой и отказом от печати, если в устройстве используется неоригинальный картридж.


Изображение: Justin Sullivan / Getty Images

Может быть интересно

Наверх