СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Роспатент принял решение о регистрации товарного знака «AURORA-CoV»

06 Июля 2021
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Роспатент принял решение о регистрации товарного знака «AURORA-CoV». Соответствующая заявка №2021738390 была подана 18 июня 2021 года Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.

Заявка подана по классам МКТУ 01 (бактериальные, биологические препараты) и 05 (аминокислоты для медицинских целей, сыворотки, фармацевтические, диагностические препараты и др.).

Товарный знак «AURORA-CoV» предполагается для использования в качестве названия нового поколения вакцины «ЭпиВакКорона» («ЭпиВакКорона-Н»), проходящей в настоящее время клинические исследования.

«Российские изобретатели не останавливаются на создании только одного варианта вакцины. С начала пандемии подано уже более 30 заявок на новые вакцины против CОVID-19. По 16 заявкам на изобретения выданы патенты. К вопросу защиты вакцин отечественные разработчики подходят комплексно, то есть патентуется не только вещество, состав первого и второго компонента вакцины, но и способы применения, получения отдельных компонентов, а также различные формы вакцины. Немаловажную роль во всесторонней правовой охране играет и регистрация товарного знака. Регистрация товарного знака на запатентованный продукт дает значительные преимущества при его продвижении, как на российском, так и на зарубежном рынках», — отметил руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.

Источник - Роспатент.

Может быть интересно

Наверх