СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Роспатент принял решение о регистрации товарного знака «А поговорить?»

17 Июня 2021
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Роспатент 09 июня 2021 года принял решение о регистрации товарного знака «А поговорить?». Соответствующая заявка размещена в Реестре заявок на регистрацию товарного знака и знака обслуживания.

Изображение: YouTube-канал «А поговорить?»

Заявителем выступает журналист, популярный блогер Ирина Шихман. Заявка № 2021704340 была подана 01 февраля 2021 года.

Заявка подана в отношении обширного перечня товаров и услуг по восьми классам МКТУ, в том числе в отношении косметических средств, бижутерии, ювелирных изделий, часов, канцелярских товаров, одежды, обуви, головных уборов, алкогольных напитков, рекламных и маркетинговых услуг, а также организации спортивных, развлекательных и культурно-просветительных мероприятий. Состоявшаяся регистрация, безусловно, позволит обеспечить надёжную правовую охрану названия известного канала на YouTube, которое может быть использовано недобросовестными предпринимателями, например, на сувенирной продукции, а также блогерами для создания смешения своего канала с каналом Ирины Шихман. Особенно актуально это в свете того, что бренд «А поговорить?» уже используется Ириной Шихман в продвижении линейки одежды.

«Регистрация товарных знаков популярными блогерами является очень умным и полезным шагом, который будет способствовать развитию бизнеса и помогать защищаться от нарушений интеллектуальных прав», — считает заместитель директора ФИПС Роман Захаров.

Может быть интересно

Наверх