СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

РГАИС и Национальное бюро экспертизы интеллектуальной собственности подписали соглашение о сотрудничестве

25 Февраля 2021
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности» (РГАИС) и Национальное бюро экспертизы интеллектуальной собственности заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан ректором РГАИС Александрой Олеговной Аракеловой и Президентом Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности Юрием Владимировичем Трофимовым.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по направлениям, представляющим взаимный интерес, в том числе по распространению научных и практических знаний в области интеллектуальной собственности, проведению совместных перспективных проектов и исследований, совместному проведению семинаров и конференций, организации сотрудничества по обмену опытом в области охраны, защиты и управления интеллектуальной собственностью, организации практики для студентов РГАИС и информационной поддержке.

В рамках достигнутых договорённостей Российская государственная академия интеллектуальной собственности:

⇒участвует в реализации совместных проектов и программ, в том числе научно-исследовательских и образовательных;

⇒приглашает сотрудников Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности для участия в организуемых РГАИС научно-практических конференциях, дискуссионных клубах, иных подобных публичных мероприятиях;

⇒оказывает содействие Национальному бюро экспертизы интеллектуальной собственности в реализации его образовательных, научных, исследовательских и иных проектов путем распространения информации об услугах и совместной деятельности.

В свою очередь Национальное бюро экспертизы интеллектуальной собственности:

⇒предоставляет РГАИС не имеющую ограничений в использовании информацию по совместно реализуемым проектам;

⇒осуществляет реализацию совместных проектов и программ, в том числе научно-исследовательских и образовательных;

⇒приглашает сотрудников РГАИС для участия в организуемых Национальным бюро экспертизы интеллектуальной собственности научно-практических конференциях, дискуссионных клубах, иных подобных публичных мероприятиях;

⇒принимает студентов РГАИС на стажировку, практику, оказывает содействие в трудоустройстве выпускников;

⇒оказывает содействие РГАИС  в реализации её образовательных, научных, исследовательских и иных проектов путем распространения информации об услугах и совместной деятельности.

Российская государственная академия интеллектуальной собственности и Национальное бюро экспертизы интеллектуальной собственности убеждены в том, что подписанное соглашение станет надёжной основой долгосрочного и плодотворного сотрудничества.

 

Может быть интересно

Наверх