СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

В Gucci заявили, что могут «принять меры» в связи с открытием «EFAC ICCUG» Тимати и Егором Кридом

14 Апреля 2023
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Заведение было открыто 9 апреля в Москве совместно с ресторатором Антоном Пинским. Оно расположено недалеко от ресторана азиатской кухни Тимати. Вывеска «EFAC ICCUG» выполнена перевернутыми буквами.

Тимати на открытии прокомментировал вопрос журналистов о связи с иностранным брендом, сказав, что как Gucci не могут подтвердить, что имеют отношения к данному заведению, так и сами музыканты с ресторатором Антоном Пинским не могут подтвердить принадлежность бренда к ресторану.

Пресс-служба Gucci сообщила, что пространство не имеет отношения к бренду и его товарным знакам. Бренд Gucci не давал никакого согласия, разрешения или прав на открытие и управление этим заведением, будь то по контракту или иным образом. В компании также добавили, что примут меры защиты в случае нарушения своих прав.

Что с товарными знаками?

Комбинированный товарный знак «GUCCI» (Международная регистрация № 457953) зарегистрирован на территории РФ, в том числе для ресторанов.

Ресторатор Антон Пинский, в свою очередь, подал заявки на товарные знаки (с перевёрнутыми буквами) № 2023722106 (ICCUG), № 2023722104 (EFAC ICCUG), № 2023722101 (ICCUG MOD РЕСТОРАН).


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Может быть интересно

Наверх