СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

В США принят законопроект о создании рабочей группы по изучению блокчейна

03 Сентября 2018

Законодательное собрание штата Калифорния (США) приняло законопроект о создании рабочей группы для изучения технологии блокчейн.

Цель проекта – создание правовой основы для сфер применения блокчейна, который в документе определяется как «математически обеспеченная, последовательная и децентрализованная база данных».

В состав рабочей группы войдут представители технологической, правовой сфер и организаций, занимающихся вопросами конфиденциальности. Также в работе группы примут участие федеральный директор по информационным технологиям, один член Сената и назначенные ими лица.

Свою деятельность рабочая группа должна начать до 1 июля 2019 года.

К 1 июля 2020 года группа должна представить результаты своих исследований в виде отчета «О потенциальных видах использования, рисках и преимуществах использования технологии блокчейн правительством Калифорнии», где будут содержаться рекомендации относительно модификаций блокчейна и поправки, связанные с его применением в других сферах, а также со сферами, на которые может повлиять развитие технологии блокчейн.

В настоящее время документ находится на утверждении губернатора, который в течение 30 дней может либо утвердить законопроект, либо наложить на него вето.

Новость опубликована на портале JOURTIFY.

Может быть интересно

Наверх