СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Бренд «Аэрофлота» возглавил рейтинг самых сильных брендов авиакомпаний мира

16 Февраля 2017
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Бренд российского авиаперевозчика «Аэрофлот» признан сильнейшим среди брендов мировых авиакомпаний, согласно рейтингу одного из ведущих мировых экспертов по оценке брендов — международного агентства Brand Finance.

Интересно, что мировой рейтинг брендов авиакомпаний, который возглавил «Аэрофлот», был составлен агентством впервые. Экспертное заключение Brand Finance признается государственными органами, крупнейшими аудиторами, инвесторами и широкой мировой общественностью.

Показатель силы бренда определяет устойчивость бренда и потенциал роста компании-владельца, отражает маркетинговый компонент стоимости и влиятельности бренда на мировом рынке. Методология вычисления индекса влиятельности бренда основана на анализе 30 факторов, которые включают как объективные показатели, такие, как размер флота, данные по безопасности, средний возраст сотрудников, объем инвестиций, финансовые и производственные показатели, уровень клиентской лояльности, так и оценки ключевых отраслевых рейтингов SkyTrax, IATA, Bloomberg и др. Индекс силы бренда выступает оценкой вклада бренда компании в итоговый результат коммерческой и операционной деятельности и, по сути, оценивает эффективность маркетинговой работы компании.

Как отмечается на сайте российского авиаперевозчика, высшая оценка силы бренда «Аэрофлота» является зримым доказательством статуса крупнейшей российской авиакомпании на международной арене и успешной экспансии на мировом рынке, в первую очередь, в обеспечении транзита Европа-Азия. Признание бренда «Аэрофлота» сильнейшим свидетельствует об успехе, устойчивом развитии и большом потенциале развития мультибрендовой модели Группы «Аэрофлот», флагманом которого является «Аэрофлот».  

Более подробную информацию можно узнать из пресс-релиза Brand Finance.

Может быть интересно

Наверх