СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Первая пресс-конференция руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) Григория Ивлиева пройдет 22 сентября

28 Сентября 2015
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Первая пресс-конференция назначенного на должность руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Григория Петровича Ивлиева состоится 22 сентября 2015 г. в 13:00 в пресс-центре ТАСС по адресу: Тверской бульвар, 2.

novost10
Встреча нового руководителя ведомства с представителями СМИ пройдет накануне 60-летия Роспатента, которое Федеральная служба отметит 29 сентября.

На мероприятии обсудят современную ситуацию в области охраны интеллектуальной собственности, предстоящее реформирование Роспатента, проблемы информационной открытости ведомства, перспективы развития и формирование направлений государственной политики в этой сфере.

Новое руководство Роспатента планирует не ограничиваться охраной интеллектуальной собственности, а ставит более широкие задачи: стимулирование развития инноваций в научной, технологической, предпринимательской и культурной сферах. Для решения актуальных проблем ведомства Роспатент планирует применение таких методов, как модернизация системы работы с объектами авторского права и интеллектуальными разработками, в том числе посредством использования современных электронных технологий, введение открытой системы взаимодействия с научными и бизнес-кругами, изобретателями.

В ближайших планах Федеральной службы — совершенствование системы коммуникации с заинтересованными профессиональными объединениями, предпринимателями и юридическими сообществами, а также обновление официального сайта rupto.ru

Может быть интересно

Наверх