СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Продолжение судебных войн ФКП «Союзплодоимпорт» и SPI Group из-за брендов «Stolichnaya» и «Moskovskaya»

22 Февраля 2018
If you look carefully, you'll see that the labels on bottles of Stolichnaya vodka sold outside Russia (like these in New York City) read "Premium Vodka," not "Russian Vodka."
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Как мы сообщали ранее, в течение нескольких лет продолжаются судебные споры между российской государственной организацией  ФКП «Союзплодоимпорт» и международной группой компаний SPI Group SA из-за прав на товарные знаки «Stolichnaya» и «Moskovskaya».

Апелляционный суд австрийского города Линц подтвердил право SPI Group на эти бренды на территории Австрии.

Австрийский суд указал, что промежуточные решения голландского суда, а также его последующие решения, не являются обязательными для судебного процесса в Австрии.

В ходе рассмотрения спора судом были изучены мнения экспертов, которые пришли к выводу о применимости российского права об исковой давности, что исключает предоставление исков со стороны «Союзплодоимпорт».

Кроме того, апелляционный суд не согласился с выводом голландских судов о том, что недействительность приватизации в России не попадает под действие сроков исковой давности, отметив, что подход голландских судов не принимает во внимание тот факт, что в течение нескольких лет приватизация была признана законной всеми сторонами процесса, включая российское государство. Австрийский суд подчеркнул,  что приватизация действовала до момента смены политической власти в России в 1999-2000 гг.  

Новость опубликована на сайте Информационного агентства России ТАСС.

Может быть интересно

Наверх