СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Издательства «Экзамен» и «Просвещение» объединятся для работы на рынке методических материалов

24 Мая 2018
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Издательство «Экзамен» и издательство «Просвещение» заявили о намерении создать общую стратегию для развития на рынке методических материалов. Речь идет о  различных учебных пособиях, изданиях, помогающих в подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ), основному государственному экзамену (ОГЭ), всероссийским проверочным работам (ВПР).

На общем собрании участников ООО «Издательство «Экзамен» было принято решение об увеличении уставного капитала и принятии АО «Издательство «Просвещение» в качестве нового участника с долей владения 25%.

Как пояснил первый вице-президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников, «Мы приняли решение совместно работать на рынке дополнительных образовательных материалов с целью реализовать потенциал обеих компаний. Наша основная цель сейчас — вывести на рынок больше качественной продукции».   

В свою очередь, генеральный директор издательства «Экзамен» Дмитрий Яновский отметил: «Мы видим в «Просвещении» надежного партнера для реализации намеченных планов и уверены, что этот шаг станет большим плюсом для всего рынка».

Новость опубликовало РИА Новости.

Может быть интересно

Наверх