СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Заключено мировое соглашение по иску к «Конти» из-за бренда «Кеша»

13 Февраля 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Судом по интеллектуальным правам (СИП) РФ утверждено мировое соглашение по иску физического лица Натальи Мищенковой к компании «Конти» о прекращении правовой охраны товарного знака «Кеша» в отношении услуг 35 класса МКТУ.

В соответствии с мировым соглашением «Конти» передает Мищенковой исключительное право на товарный знак «Кеша» в отношении всех услуг 35 класса МКТУ, включающего в себя рекламу, менеджмент в сфере бизнеса, административную деятельность в сфере бизнеса, офисную службу, а Мищенкова выплачивает компании вознаграждение в размере 193 тысячи рублей.

Утвердив мировое соглашение, суд прекратил производство по делу.

Товарный знак «Кеша» зарегистрирован за «Конти» также в отношении 16 класса МКТУ, включающего бумагу, картон, изделия из них и т.д., 42 класса МКТУ, включающего дизайн в области упаковки, разработку рецептур кондитерских изделий и пр. Товарный знак зарегистрирован за компанией сроком февраля 2021 года.

Один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий Группа компаний «Конти» основана в 1997 году. На российский рынок Компания вышла в 2004 году за счет приобретения Курской кондитерской фабрики. Именно с 2004 года производитель позиционируется как Группа «КОНТИ».

Сегодня «Конти» входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и в десятку крупнейших производителей кондитерских изделий в России. Основные производственные активы группы: на Украине — Донецкая, Константиновская и Горловская кондитерские фабрики, в России — Курская кондитерская фабрика.

Может быть интересно

Наверх