СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

«ТД Интерторг» ответил на претензии сети «Семья» по поводу товарного знака

30 Ноября 2015
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Управляющая сетью универсамов «Народная семья» компания «ТД Интерторг» (Санкт-Петербург) возражает против претензий пермской ГК «ЭКС» о нарушении ее прав на товарный знак.

рерайт 91В питерской компании поясняют: «Сравнивая вывески универсамов «Народная 7Я семьЯ» в Северо-Западном регионе и магазинов пермских коллег, можно отметить, что в нашем логотипе используется совершенно другое графическое написание и цветовое решение, иное сочетание элементов, кроме того, в названии есть слово «народная». Поэтому, с нашей точки зрения, ни о каком степени смешения товарных знаков не может быть и речи».

Компания ссылается также на неудачную попытку ГК «ЭКС» оспорить использование товарного знака в арбитраже, когда на основании сравнительного анализа суд пришел к решению, что сходства до степени смешения нет.

Управляющая розничной сетью «Семья» пермская группа компаний «ЭКС» на днях озвучила намерения защитить свои права на товарный знак. С заявлением о нарушении правообладания со стороны питерской сети «Народная семья» ГК «ЭКС» обратился в Роспатент. В случае отказа Роспатента ритейлер намерен обращаться в суд и уже привлек нового подрядчика — юридическую фирму Sаmeta.

В свою очередь, «ТД Интерторг» заявляют о своих намерениях отстаивать использование товарного знака: «Если в 2016 году снова будут прецеденты, мы будем продолжать защищать уникальность логотипа. Считаем, есть все основания полагать, что нам снова удастся отстоять свои права на использование товарного знака».

Может быть интересно

Наверх