СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Частично удовлетворен иск застройщика территории ЗиЛ о досрочном прекращении правовой охраны бренда «ЗИЛ»

12 Февраля 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ частично удовлетворил один из исков строительной компании «ЛСР. Недвижимость-М» к ООО «ЗИЛ-АйПи» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «ЗИЛ».

Входящая в «Группу ЛСР» АО «ЛСР. Недвижимость-М», победившая в конкурсе на право застройки территории Завода им. Лихачёва, просила суд досрочно прекратить правовую охрану товарного знака «ЗИЛ», правообладателем которого является ООО «ЗИЛ-АйПи», в отношении ряда услуг 35 класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), включающего в себя рекламу, менеджмент в сфере бизнеса, административную деятельность в сфере бизнеса, офисную службу.

Свои требования истец обосновал тем, что указанный товарный знак не используется ООО «ЗИЛ-АйПи» в течение трех и более лет.

СИП прекратил правовую охрану товарного знака «ЗИЛ» в отношении следующих услуг 35 класса МКТУ: аренда площадей для размещения рекламы, демонстрация товаров, консультации по вопросам организации и управления бизнесом, организация выставок и торговых ярмарок в коммерческих и рекламных целях, представление товаров на всех медиа средствах с целью розничной продажи, продвижение для третьих лиц, радиореклама, расклейка афиш, реклама.

Еще несколько исков «ЛСР. Недвижимость-М» к ООО «ЗИЛ-АйПи» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «ЗИЛ», находится в производстве суда.

В частности, строительная компания просит прекратить охрану товарного знака, зарегистрированного за ответчиком, в отношении 37 класса МКТУ, включающего в себя строительство, ремонт, установку оборудования, и 42 класса МКТУ, охватывающего научные и технологические услуги, разработку и усовершенствование технического и программного обеспечения компьютеров. Один из исков в октябре был отклонен.

АО «ЛСР. Недвижимость-М» является бизнес-единицей ПАО «Группа ЛСР», реализует девелоперские проекты Группы в Московском регионе с 2001 года.

В апреле 2014 года «ЛСР. Недвижимость – Москва» выиграла конкурс на право редевелопмента промышленных территорий завода им. И.А. Лихачёва (ЗиЛ) в Москве. В рамках реализации проекта будет построено 1,57 миллиона квадратных метров недвижимости. При стартовой цене лота 23,4 миллиарда рублей компания предложила за лот 28 миллиардов рублей.

ОАО «Группа «ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, созданная в 1993 году. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес группы «ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Подмосковье, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Может быть интересно

Наверх