СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Обязан ли истец (заинтересованное лицо) доказывать факт неиспользования товарного знака правообладателем?

17 Ноября 2022
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
10 000

В силу п. 3 ст. 1486 ГК РФ бремя доказывания использования товарного знака лежит на правообладателе, таким образом истец (лицо, заинтересованное в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака) не обязан доказывать факт неиспользования данного средства индивидуализации правообладателем.

Может быть интересно