СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Недобросовестный конкурент зарегистрировал на себя мой товарный знак, в продвижение которого я вложил много сил и средств? Можно ли аннулировать регистрацию?

17 Октября 2022

Законом предусмотрено особое основание для отказа в регистрации товарного знака – случай, когда регистрация товарного знака повлечёт за собой введение потребителей в заблуждение относительно производителя товаров или лица, оказывающего услуги.

Таким образом, в том случае, если ваш товарный знак стал широко известен среди потребителей, чем воспользовались мошенники и зарегистрировали его на себя – вы сможете оспорить решение Роспатента о регистрации товарного знака, аннулировать свидетельство, а затем подать заявку на государственную регистрацию этого обозначения уже на себя.

Может быть интересно

Наверх