СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Лицензируется ли деятельность по проведению экспертиз в сфере интеллектуальной собственности?

26 Октября 2022

Деятельность в области проведения экспертиз в сфере интеллектуальной собственности не подлежит лицензированию. Органы государственной власти не проводят аккредитацию и не выдают лицензий на проведение экспертизы результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации.

Возможно, этим и объясняется большое количество экспертных учреждений, выполняющих всевозможные виды экспертиз крайне сомнительного качества.

Единственно значимыми факторами, определяющими статус экспертной организации и гарантирующими качество проведённых исследований, является её безупречная репутация и высокий уровень профессиональной подготовки экспертов.

Может быть интересно

Наверх