для направления запросов
пн-сб – 10:00-19:00

База знаний в сфере интеллектуальной собственности

Узнайте, какими правами обладает автор, как правильно оформить отношения с работником по поводу создания творческих объектов, все ли товарные знаки можно зарегистрировать и многое другое

Может ли признаваться автором человек, который фактически не создавал произведение?

Согласно ст. 1228 ГК РФ автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат. Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата.

Таким образом лицо, которое не внесло никакого вклада в создание произведения не может быть признано его автором.

Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
10 000

Может быть интересно