СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

BBC отказалась от иска о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака TopGear

17 Августа 2018
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

СИП принял отказ от иска The British Broadcasting Corporation (BBC) к российскому предпринимателю о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака TopGear.

Британская корпорация The British Broadcasting Corporation (BBC) обратилось в Суд по интеллектуальным правам (СИП) с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Ибатуллину А.В. о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака TopGear в отношении всех услуг 38-го класса (телекоммуникации) Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (МКТУ) вследствие его неиспользования.

Определением от 7 августа 2018 года СИП прекратил производство по делу на основании ходатайства британской компании об отказе от исковых требований.

Отказ от иска был мотивирован прекращением правовой охраны спорного товарного знака с 21.06.2018 по заявлению его правообладателя – предпринимателя.

30 марта Роспатент удовлетворил возражение предпринимателя на регистрацию товарного знака TopGear на корпорацию BBC, поскольку этот товарный знак сходен до степени смешения с товарным знаком TopGear, ранее зарегистрированным на имя предпринимателя.

С подробной информацией о ходе рассмотрения дела по иску BBC к российскому предпринимателю можно ознакомиться в соответствующей карточке дела в картотеке арбитражных дел.

Может быть интересно

Наверх