Суд за права на товарные знаки Алсу продолжается

Санкт-петербургская компания ООО «АктивТестГрупп», которая подала иск против певицы Алсу с требованием досрочно прекратить правовую охрану трёх товарных знаков «Алсу», продолжает добиваться своего в суде.
Компания пытается досрочно прекратить правовую охрану товарных знаков № 235334 «АЛСУ», № 471613 «Alsou Алсу» и № 483441 «ALSOU», зарегистрированных для товаров и услуг 09-го и 42-го классов МКТУ.
«АктивТестГруп», производящая ультразвуковые установки «АЛСУ» для автоматизированного испытания деталей на герметичность, настаивает, что товарные знаки не использовались ответчиком для указанных классов более трёх лет.
Претензии компании охватывают правовую охрану в отношении таких сфер, как научные исследования, инженерно-техническая экспертиза и прокат программного обеспечения. Требования не затрагивают музыкальную или иную публичную деятельность певицы.
Суд предоставлял истцу время до 18 декабря 2024 года для исправления недостатков, которые были устранены. Следующее заседание назначено на 3 февраля 2025 года.
Дело № СИП-1310/2024
Может быть интересно



