СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

СИП: «Магия Вкуса» против «Вкусомагии»

04 Марта 2017
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

2 марта Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск ООО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» к ЗАО «Ассоциация делового сотрудничества Ветеранов Афганистана «МИР» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Магия Вкуса».

СИП прекратил правовую охрану бренда в отношении части товаров 5-го (детское питание) и 29-го (молочные продукты; молоко; молочные напитки с преобладанием молока; молочная сыворотка; сливки; йогурт; кефир; сыры) классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

По информации заявителя, правообладатель не использует спорный товарный знак в своей хозяйственной деятельности в отношении испрашиваемых товаров. При этом регистрация данного товарного знака создает препятствия для осуществления заявителем своей хозяйственной деятельности.

В обоснование своих исковых требований заявитель ссылался на то, что имеет намерение использовать в своей хозяйственной деятельности сходное до степени смешения со спорным товарным знаком словесное обозначение «Вкусомагия», в связи с чем обратился в Роспатент с заявкой на регистрацию обозначения «Вкусомагия» в качестве товарного знака для соответствующих товаров, а также осуществляет разработку дизайна упаковки молочной продукции.

С подробностями рассмотрения дела можно ознакомиться в соответствующей карточке дела в Картотеке арбитражных дел.

Может быть интересно

Наверх