СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

«Шаурмастер» отстаивает право на бренд «Шаурмаркет»

16 Марта 2019
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

В производстве Арбитражного суда Омской области находится дело по иску ООО «Шаурмастер» к индивидуальному предпринимателю О.Р. Лопаревой о прекращении нарушения исключительных прав на товарный знак «Шаурмаркет» и взыскании компенсации в размере 600 тысяч рублей.

Истец просит суд обязать ответчика прекратить нарушение исключительных прав на товарный знак «Шаурмаркет», зарегистрированный на имя ООО «Шаурмастер» с приоритетом от 05.02.2016, и сходных с ним до степени смешения обозначений в своей деятельности, в любом виде, в том числе в деятельности ресторана, в размещении рекламы и интернет-контента в сети «Интернет».

Рассмотрение дела откладывалось трижды в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств.

6 марта по ходатайству истца судебное разбирательство было отложено до 8 апреля.

С подробной информацией о ходе рассмотрения данного дела можно ознакомиться в соответствующей карточке дела в картотеке арбитражных дел.

В Омске работает около двух десятков точек «Шаурмастера».

Кроме того, как сообщает портал СУПЕРОМСК, компания предоставила право на использование бренда екатеринбургскому ООО «Мир Фастфуда».

Также сообщается, что основатель компании Юрий Шиян запатентовал три товарных знака: наименования «Шавермаркет» и «Шавермастер», а также фирменный логотип.

Может быть интересно

Наверх