СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Временно заблокированы пиратские копии фильма «Звездные войны: Последние джедаи»

26 Января 2018
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

11 января Мосгорсуд удовлетворил заявление кинокомпании Лукасфильм (Lucasfilm Ltd. LLC)  о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на защиту авторских и (или) смежных прав на фильм «Звездные войны: Последние джедаи» и заблокировал пиратские копии последней части знаменитой саги на десяти сайтах.

Согласно постановлению Мосгорсуда, Роскомнадзор обязан прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение и распространение пиратских копий фильма.

В частности, блокировка распространяется на копии фильма, размещенные на сайтах http://kinoserv.net, http://kinobro.tv, http://kino-klub.org, http://ofx.xyz, http://1kinobig.ru, http://newfilms.online, http://kinobublik.club, http://kinoplen.ru, http://aivis.tv, http://kino-fs.ucoz.net.

В соответствии с нормами действующего законодательства, обеспечительные меры действуют в течение 15 суток. В течение этого  периода кинокомпания должна обратиться с иском о защите авторских прав на произведение, в противном случае временная блокировка будет снята.

С текстом определения о предварительном обеспечении защиты интеллектуальных прав можно ознакомиться на сайте Мосгорсуда, в разделе «Защита интеллектуальных прав».

Может быть интересно

Наверх