СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Решение Роспатента об отказе в регистрации брендов «Arena park» и «Арена парк» признано законным

28 Октября 2015
Уникальный
медиапроект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Судом по интеллектуальным правам (СИП) была подтверждена законность решений Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) об отказе застройщику и инвестору проекта «ВТБ Арена парк» — ЗАО «Управляющая компания «Динамо» в регистрации словесных элементов «Arena park» и «Арена парк» в качестве товарных знаков в отношении услуг 41-го класса.

novost55

Роспатентом на имя заявителя были зарегистрированы комбинированные обозначения, состоящие из изобразительных элементов в виде пересекающихся изогнутых линий и словесных элементов «Arena park» и «Арена парк», в отношении товаров и услуг девятнадцати классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), за исключением услуг 41-го класса (организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий).

Отказ в регистрации указанных товарных знаков в отношении услуг 41-го класса Роспатент обосновал выводами по результатам проведенной ведомством экспертизы, которые свидетельствуют о сходстве до степени смешения заявленных обозначений с товарными знаками, ранее зарегистрированными на другие компании.

В октябре 2014 года СИП удовлетворил заявление УК «Динамо» о досрочном прекращении охраны товарного знака «Arena», зарегистрированного на фирму с Британских Виргинских островов, в отношении услуги 41-го класса МКТУ. Данный товарный знак ранее был зарегистрирован на компанию «ДжиДи-Тиим Лимитэд», которая также является владельцем товарного знака «World of tides».

Может быть интересно

Наверх