Разработчики нашумевшего симулятора жизни inZOI признались в использовании ИИ
16 Мая 2025
Изображение: Inzoi Studio
Разработчик южнокорейской игры inZOI, который на запуске прозвали «убийцей Симс», опубликовал на своём сайте подробную запись о том, для чего именно компания применяет ИИ-технологии в игре. В частности:
- text-to-Image (вводим запрос, получаем картинку). Для обучения модели использовали набор из 20 млн изображений с лицензией Creative Commons, пригодных для коммерческого использования;
- технология 3D-печати. Разработчики собрали около 46 000 3D‑моделей, полученных как из собственных архивов, так и сторонних наборов данных, также подходящих для коммерческого использования (для генерирования чертежей внутри игры);
- video-to-Motion. Технология, обеспечивающая персонажам плавную анимацию движения. Для разработки была использована обширная база из более чем 1,7 млн движений, записанных и отфильтрованных собственной командой. Дополнительно были использованы вспомогательные открытые датасеты.
Примечательно, что на игровом рынке имеется и радикально противоположный подход к разработке. Так, студия CD Projekt отказалась от генеративного ИИ при разработке «Ведьмака 4» из‑за юридических рисков. Об этом мы подробнее сообщали ранее.
Может быть интересно

20 ноября 2024

20 октября 2025

03 января 2026

30 октября 2024

01 октября 2024

















