Янв, 2016
Поданы иски о взыскании с «Apple» 2 млн. руб. за использование товарных знаков «Миллион»

В арбитражный суд Москвы поступили два иска от зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Crestoria Holdings Limited к ООО «Эппл Рус», входящему в корпорацию Apple Inc., о взыскании 2 миллионов рублей за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Миллион».
В первом исковом заявлении истец, являясь владельцем нескольких товарных знаков со словом «Миллион», просит суд признать нарушение ответчиком исключительных прав и интересов правообладателя в отношении товарного знака «Миллион» и взыскать с него компенсацию за незаконное использование данного товарного знака в размере 1 миллиона рублей. Также истец просит суд обязать «Эппл Рус» «опубликовать признание о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя на сайте».
Это заявление оставлено судом без движения в связи с тем, что истец не представил доказательства оплаты госпошлины.
Во втором заявлении истец просит взыскать с ООО «Эппл рус» компенсацию в размере взыскании 1 миллиона рублей.
Предварительные слушания по этому иску назначены на 26 января.
Спор из-за бренда «Столичная» будет рассмотрен судом Голландии
Позиция СИП: слово «Федеральная» – производное от слов «Российская Федерация» или «Россия»
Позиция СИП: «Дайте два» как название номинации для награждения музыкальных дуэтов обозначает двух исполнителей и не нарушает права на товарный знак