СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

КДВ Воронеж добилось пересмотра дела о бренде «Лёва»

25 Января 2021
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Президиум Суда по интеллектуальным правам под руководством председателя суда Л.А. Новосёловой удовлетворил кассационную жалобу ООО «КДВ Воронеж» на решение суда первой инстанции и направил на новое рассмотрение дело о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Лёва», который в настоящее время принадлежит челябинскому производителю семечек.

Интересы ООО «КДВ Воронеж», входящего в КДВ Групп, один из крупнейших пищевых холдингов России, в ходе судебных заседаний представляли юристы Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности И.П. Оленичев и Н.Д. Голубицкая.

Правообладателя, ООО «Алета», представляли заместитель директора контрольно-ревизионного управления при комитете по делам образования города Челябинска К.Э. Киреев, известный попыткой суда с А.А. Навальным из-за проигрыша на муниципальных выборах, и А.И. Смирнов из челябинского ООО «Корпус права».

Вице-президент Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности, патентный поверенный РФ, к.ю.н. Владимир Зимин так прокомментировал сегодняшнее решение: «Мы рады, что кассационная инстанция согласилась с нашими доводами о незаконности и необоснованности решения суда первой инстанции, проигнорировавшего результаты судебной экспертизы по делу, которая однозначно установила наличие признаков фальсификации представленных ответчиком доказательств. Уверены, что при новом рассмотрении дела суд даст надлежащую оценку действиям ответчика, таинственным образом потерявшего оригиналы ключевых документов сразу после представления их копий в суд».

Напомним, что ранее ООО «Алета» пыталась привлечь ООО «КДВ Воронеж» к ответственности за якобы имевшее место нарушение прав на свой единственный товарный знак «Лёва». Управление Роспотребнадзора по Воронежской области по заявлению ООО «Алета» возбудила дело об административном правонарушении по факту производства кукурузных палочек «Крошка Лёва» и обратилось в суд с требованием о взыскании штрафа, однако проиграло дело. Арбитражный суд Воронежской области согласился с доводами холдинга КДВ, отказал надзорному ведомству в удовлетворении требований по причине отсутствия самого события правонарушения и взыскал с Управления Роспотребнадзора по Воронежской области судебные расходы в связи с попыткой необоснованного привлечения к ответственности. Интересы ООО «КДВ Воронеж» также представлял юрист Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности И.П. Оленичев.

Может быть интересно

Наверх