СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Имя главного «Ночного волка» используют как бренд

28 Декабря 2015
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

В Роспатент подана заявка на регистрацию бренда «Мото Хирург», который ассоциируется с лидером мотоклуба «Ночные волки» Александром Залдостановым, известным как Хирург.

Рерайт 130-1Между тем, ни «Ночные волки», ни сам Хирург к этой заявке отношения не имеют. Заявителем выступает Александр Спирин, не имеющий никакой связи с «Ночными волками». Заявитель планирует использовать популярность Александра Залдостанова при создании сети мотосервисов, вокруг которой может появиться и собственный клуб любителей мотоциклов.

Заявитель объясняет свои действия резко возросшей в последнее время популярностью мотоциклов: «У меня с другом уже давно есть общий автосервис. Мы ремонтируем машины, мотоциклы. В последнее время мотоциклы стали популярны, мы решили сконцентрироваться именно на ремонте мотоциклов. Может быть, попробуем создать какой-то клуб, это тоже сейчас модная история — создавать клуб вокруг бренда».

Что касается названия, то г-н Спирин объясняет свой выбор сложной ассоциацией: «Хирург хорошо разбирается в людях, знает, где починить человека, так же мы с мотоциклами. Упор будет на качество». Бизнесмен подчеркнул, что новый бренд будет демократичным и станет доступен людям «с минимальными вложениями».

Сами «Ночные волки» восприняли подобную инициативу с юмором: «Сейчас много таких приколов, наверное, потом самому Хирургу захотят продать товарный знак», — сообщил представитель мотоклуба. — «Наверное, сам Саша Хирург должен решать, как с этим поступить, но сейчас он в Севастополь уехал».

Товарный знак регистрируется по следующим классам товаров и услуг МКТУ: 16-й (бумага, картон; печатная продукция; фотоснимки; писчебумажные товары; учебные материалы и наглядные пособия; шрифты; клише и т.д.); 25-й (одежда, обувь, головные уборы), 35-й (реклама; менеджмент, административная деятельность в сфере бизнеса), 37-й (строительство; ремонт; установка оборудования), 45-й (юридические услуги и услуги службы безопасности).

Может быть интересно

Наверх