СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Chanel регистрирует сразу несколько товарных знаков в России

02 Июня 2025
Изображение: Дуглас Киркланд
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Базирующаяся в Женеве компания Chanel SARL («Шанель САРЛ») активизировала деятельность по правовой охране своего бренда в России, подав в конце мая серию заявок в Роспатент. Все заявки состоят из слова «ШАНЕЛЬ».

Подробнее о самих заявках и классах по международной классификации:

1) Заявка от 23 мая 2025 года под № 2025753234:
– 3 класс: туалетные средства (за исключением медицинских), препараты для ухода за телом и кожей, а также другие похожие товары;
– 14 класс: наручные часы, ювелирные изделия, такие как браслеты, подвески, колье, кольца, серьги, броши, а также брелоки для ключей;
– 18 класс: кожаные сумки, включая наплечные и вечерние, ремни для сумок, кожаные бумажники и кошельки, а также одежда для домашних животных.

2) Заявка от 27 мая 2025 года под № 2025754261:
– 9 класс: оптические устройства и цепочки для оптических устройств;
– 25 класс: разнообразная одежда и обувь.

3) Заявка от 28 мая 2025 года под № 2025754836:
– 35 класс: реклама, а также различные услуги по продаже косметических и парфюмерных товаров, модных аксессуаров, одежды, ювелирных изделий, часов и очков;
– 44 класс: консультации по уходу, услуги салонов красоты и парикмахерских, косметологические услуги.

Напомним, в марте 2022 года Chanel приостановила развитие своих торговых площадок в России. Компания продолжала оплачивать аренду помещений, но продажи в них не велись. Позднее появлялась информация о том, что Chanel ведёт переговоры с собственниками российских торговых центров о полном сворачивании своего присутствия в стране.

Может быть интересно

Наверх