Бренд Hunza G подал в суд на конкурента Love & Bikinis из-за «жатых» купальников
Британский бренд купальников Hunza G Ltd. 14 октября 2025 года обратился в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка с иском против техасского конкурента Love and Bikinis Inc. Компания обвиняет ответчика в нарушении прав на товарный знак, ложной рекламе и недобросовестной конкуренции в том числе из-за использования фразы The Original Crinkle («Оригинальная жатая ткань») для продвижения аналогичной продукции.

Hunza G утверждает, что именно она первой вывела на рынок купальники из ультраэластичной жатой ткани и с 2018 года использует слоган The Original Crinkle как элемент своего позиционирования.
По версии истца, основанный в 2019 году бренд Love and Bikinis сознательно перенял этот слоган, чтобы воспользоваться репутацией Hunza G и ввести потребителей в заблуждение относительно происхождения товара.
Обе компании также подали заявки на регистрацию словесных товарных знаков The Original Crinkle в Ведомство по патентам и товарным знакам США. Заявка истца № 79400981, заявки ответчика № 97980736 и № 97841170. Интересно, что Love and Bikinis даже опередила истца первой заявкой, но получили отказ.
Hunza G была основана в 1984 году и получила мировую известность после появления её платья на Джулии Робертс в фильме «Красотка» (1990). После перезапуска в 2015 году бренд сосредоточился на выпуске купальников из фирменной жатой ткани.
Hunza G требует судебного запрета на использование слогана, уничтожения нарушающих авторские права материалов и компенсации.


Может быть интересно




















