СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Палата по патентным спорам поддержала отказ Роспатента в регистрации бренда «Банк Аверс»

29 Августа 2017
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Казанскому ООО «Банк «Аверс» отказано в удовлетворении возражения на отказ Роспатента зарегистрировать на банк бренд со словесным элементом «Аверс».

Заявленный к регистрации товарный знак состоит из слов «Банк Аверс», выполненных стандартным шрифтом буквами русского алфавита и изобразительного элемента в виде окружности, внутри которой расположен стилизованный графический элемент.

Роспатент отказал в регистрации товарного знака, сославшись на его схожесть до степени смешения с другими брендами со словесным элементом «Аверс».

Не согласившись с этим решением Роспатента, заявитель подал возражение в Палату по патентным спорам.

Банк мотивировал свои возражения тем, что известен под данным фирменным наименованием с 1990 года, то есть задолго до даты подачи заявки на регистрацию товарного знака, а в настоящее время (по состоянию на май 2017 года) занимает в российской банковской системе 57-е место.

Коллегия Палаты по патентным спорам, отказывая казанскому банку в регистрации бренда, указала, что заявленный к регистрации товарный знак сходен до степени смешения с товарными знаками ломбарда «Аверс» и группы компаний «Аверс».

Новость опубликована на сайте Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).

Может быть интересно

Наверх