СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Apple будет публиковать результаты исследований в области искусственного интеллекта

08 Декабря 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Как сообщает портал LiFE, директор Apple по исследованиям в области искусственного интеллекта Русс Салахутдинов на конференции NIPS в Барселоне заявил о намерении яблочной корпорации публиковать результаты исследований, связанных с технологиями искусственного интеллекта.

Будучи одним из наиболее скрытных участников хайтек-рынка, Apple, как полагают эксперты, решила изменить привычный подход к исследованиям ради привлечения новых перспективных кадров – ведь специалисты в области искусственного интеллекта хотят делиться результатами своей работы с общественностью и вносить вклад в развитие науки, а закрытая политика Apple, при которой любые исследования становятся торговыми секретами корпорации, отпугивает талантливых учёных.

Кроме того, взаимодействие с остальными участниками рынка просто необходимо для достижения значимых результатов в данной сфере.

О запуске партнёрского проекта в области искусственного интеллекта ранее объявили компании Amazon, Facebook, Google, IBM и Microsoft. Группа поставила перед собой задачу проведения исследований и распространения передового опыта.

Корпорация Microsoft дала согласие на предоставление платформы облачных вычислений корпоративного уровня Azure некоммерческой компании OpenAI, одним из основателей которой является Илон Маск.

Может быть интересно

Наверх