СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Алсу и «АктивТестГрупп» разрешили спор о товарных знаках

03 Июня 2025
Изображение: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Певица Алсу и компания по производству ультразвуковых установок заключили мировое соглашение в рамках судебного спора о праве на использование имени «Алсу». Хотя детали соглашения и не раскрыты, конфликт исчерпан.

Напомним, что осенью 2024 года компания «АктивТестГрупп», являющаяся производителем ультразвуковых установок «АЛСУ», потребовала прекратить правовую охрану товарных знаков певицы № 235334 «АЛСУ», № 483441 «ALSOU» и № 471613 «Alsou Алсу» в технической сфере.

Компания утверждала, что Алсу не использует свой товарный знак для товаров 9-го и услуг 42-го классов по международной классификации более трёх лет, вследствие чего, правовую охрану можно досрочно прекратить.

2 июня 2025 года суд утвердил мировое соглашение, о чём появилась информация в соответствующей карточке в картотеке арбитражных дел.

Дело № СИП-1310/2024

Может быть интересно

Наверх