СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Товарный знак «Победа вкуса» признан общеизвестным в РФ

17 Ноября 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) сообщило, что по заявлению ООО «Кондитерская фабрика «Победа» Роспатент признал общеизвестным на территории РФ бренд «Победа вкуса».

Заявка подавалось в отношении товаров 30 класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), включающего кондитерские изделия. Свое заявление фабрика «Победа» мотивировала тем, что правовая охрана бренду предоставлена в большинстве стран СНГ. Кроме того, заявитель отметил, что товарный знак известен подавляющему большинству потребителей (по результатам экспертизы, проведенной Лабораторией социологической экспертизы Института социологии РАН, это 74% опрошенных).

Товарный знак представляет собой комбинированное обозначение, состоящее из выполненного оригинальным шрифтом буквами русского алфавита слова «Победа», под которым расположено слово «вкуса», выполненное буквами меньшего размера. Все словесные элементы расположены на фоне горизонтально ориентированного многогранника.

Преимуществом признания товарного знака общеизвестным является бессрочное действие его правовой охраны и распространение её на товары, неоднородные с теми, в отношении которых он признан общеизвестным, если использование другим лицом этого товарного знака в отношении указанных товаров будет ассоциироваться у потребителей с обладателем исключительного права на общеизвестный товарный знак и может ущемить законные интересы такого обладателя.

Может быть интересно

Наверх