СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Подтверждена законность взыскания в пользу украинского авиазавода $2,9 млн.

24 Октября 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) сообщает, что Одиннадцатым арбитражным апелляционным судом была подтверждена законность решения Арбитражного суда Самарской области, которым был удовлетворен иск Государственного предприятия «Антонов», входящего в ГК «Укроборонпром», к с ОАО «Авиакор — авиационный завод» о взыскании вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов в размере 2,9 млн. долларов.

Тем самым была отклонена апелляционная жалоба «Авиакор — авиационный завод».

Как отметил Владимир Захаров, руководитель московского офиса юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», представляющей интересы украинского предприятия, из-за отсутствия обширной практики рассмотрения подобных споров российскими судами, борьба за то, чтобы убедить судей в правоте клиента, была достаточно длительной и сложной.

Кроме того, ГП «Антонов» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с иском о взыскании с ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» задолженности в виде роялти по лицензионному договору в размере 146,4 млн. рублей, однако этот иск был судом отклонен.

Может быть интересно

Наверх