СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Подготовлен проект поправок, регулирующие оказание отдельных госуслуг в сфере интеллектуальной собственности

06 Октября 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Журнал Суда по интеллектуальным правам опубликовал информацию о подготовленном Роспатентом 20.09.2016 года проекте Приказа «О внесении изменений в отдельные приказы Министерства экономического развития Российской Федерации».

Роспатент планирует скорректировать процедуру ознакомления с документами заявки на госрегистрацию товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака и выдачи копий таких документов. В частности, в соответствии с проектом срок принятия решения об удовлетворении ходатайства, касающегося ознакомления с документами заявки (об отказе в этом), может составить не 20, а 30 рабочих дней.

Кроме того, проектом предусматривается уплата госпошлины в размере 800 руб. за рассмотрение ходатайства об ознакомлении с документами заявки на товарный знак, знак обслуживания и принятие решения по результатам рассмотрения ходатайства, ознакомление заявителя с запрошенными документами (при условии его явки в согласованные дату и время).

Проект предусматривает также дополнительное административное действие по проверке уплаты пошлины.

Планируется внесение аналогичных изменений в порядок оказания госуслуги по ознакомлению с документами заявки на выдачу патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец и выдаче копий таких документов. Срок предоставления данной госуслуги также может увеличиться на 10 рабочих дней (с 25 до 35).

Может быть интересно

Наверх