СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Планируется создание виртуального оператора связи Сбербанка и Tele2

18 Октября 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

На сайте REACTOR размещена информация о планах Сбербанка запустить услуги виртуального оператора связи на базе инфраструктуры сети Tele2.

Как пояснил представитель Tele2 Константин Прокшин, соответствующее соглашение между корпорациями уже подписано.

Моделью виртуального сотового оператора предполагается схема ведения бизнеса, при которой игрок использует в своей работе сеть существующего мобильного оператора, что позволяет сохранить средства, которые пришлось бы потратить на строительство собственной инфраструктуры.

Ранее сообщалось о планах оператора связи «Мегафон» зарегистрировать товарный знак VKmobile, изображённый в виде сим-карты в фирменном синем цвете социальной сети «Вконтакте».

Эксперты предположили, что это может быть связано с созданием виртуального сотового оператора соцсети «Вконтакте», реализованного на базе инфраструктуры компании «Мегафон».

Как отмечают эксперты, сотрудничество с соцсетью «Вконтакте» помогло бы «Мегафону» в борьбе за первое место с опережающим его МТС. Кроме того, следует учитывать, что и «Мегафон», и «Вконтакте» принадлежат бизнес-империи Алишера Усманова, т.е. являются аффилированными структурами.

Может быть интересно

Наверх