СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Иск украинского ГП «Антонов» к воронежской самолетостроительной компании на $2 млн. отклонен судом

26 Сентября 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) сообщает об отклонении Арбитражным судом Воронежской области иска государственного предприятия «Антонов» (входит в ГК «Укроборонпром») к ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» о взыскании задолженности в виде роялти по лицензионному договору в размере 2,2 миллиона долларов.

Как сообщалось ранее, между сторонами велись переговоры о мирном урегулировании спора. Представитель истца ранее в суде пояснил, что по имеющейся у него информации часть задолженности по роялти была погашена ответчиком.

Согласно информации, размещенной на сайте ответчика, он выпускает самолеты ИЛ-96, АН-148, а также агрегаты для SSJ-100 и военнотранспортных самолетов Ил-76МД90А.

В конце июля Арбитражный суд Самарской области рассматривал еще одно дело, связанное с взысканием вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов. Суд удовлетворил иск ГП «Антонов» к ОАО «Авиакор — авиационный завод» о взыскании  роялти в размере 2,9 миллиона долларов.

Как сообщил Владимир Захаров, руководитель московского офиса юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», представляющей интересы истца, ввиду отсутствия обширной практики рассмотрения подобных споров российскими судами, борьба за то, чтобы убедить судей в правоте клиента, была достаточно длительной и сложной.

Может быть интересно

Наверх