СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Иск партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» о регистрации брендов будет рассмотрен в ноябре

24 Октября 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), Судом по интеллектуальным правам (СИП) было отложено на 24 ноября рассмотрение искового заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков.

Истец просит досрочно прекратить охрану двух брендов, зарегистрированных на ответчика.

В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в споре привлечен Роспатент.

Политическая партия «Российская партия пенсионеров» была создана 1 декабря 2001 года была на основе общественно-политической организации «Партия пенсионеров». С 2004 по 2006 год партия участвовала во всех выборах в региональные законодательные собрания. 72 депутата от партии были избраны в законодательные органы субъектов РФ и объединены в 12 фракций партии.

29 февраля 2011 года на центральном совете организации было принято решение о преобразовании общественной организации «Российские пенсионеры за справедливость» в политическую партию.

Может быть интересно

Наверх