Сыр камамбер будут производить в Оптиной пустыни
12 Мая 2016

Монахи из расположенной в Калужской области Оптиной пустыни будут изготавливать сыр камамбер с белой плесенью. На своем сайте они разместили получасовой видеоролик о технологии производства сыра.
Как сообщается в видеоролике, приготовление одной партии такого сыра занимает около двух недель. Кроме обычных ингредиентов, в состав продукта входят специальные бактерии, плесень, а также выделяемый из желудка новорожденного теленка сычужный фермент.
Сообщается при этом, что изготовлением трех видов твердых сыров «Монастико» занимаются и монахи из Спасо-Преображенского монастыря в Валааме, при этом сыроварению они обучались в Италии. В Федеральную службу по интеллектуальной собственности подана заявка на регистрацию данного товарного знака.
Может быть интересно

14 сентября 2020

28 января 2022
03 марта 2022

21 октября 2020