Можно ли вернуть переданные права по договору об отчуждении исключительного права?

Сделка по отчуждению исключительного права может быть признана недействительной по общим правилам недействительности сделок, закреплённых в ст. 166-181 ГК РФ.

Важно заметить, что договор об отчуждении исключительного права должен быть закреплен в письменной форме, несоблюдение данного требования так же влечет его недействительность.

В остальных случаях вернуть переданное по договору право нельзя, т.к. это вытекает и самого существа договора: он подразумевает единовременную передачу прав от одного лица к другому. Обратный переход прав к первоначальному правообладателю возможен только путем заключения другого договора об отчуждении исключительного права.

 

Справочная информация
- Вопросы-ответы
- - (конкретные вопросы)
- НПА
- - Международные договоры
- - - Бернская конвенция 1886 года
- - - (прочее)
- - Федеральные законы

- - - (прочее)
- - Указы Президента РФ

- - - (прочее)
- - Постановления Правительства РФ

- - - (прочее)
- - Административные регламенты и правила
- - - (прочее)

 

 

Головной офис. Россия, Москва, Пресненская набережная, 12 , ММДЦ «Москва-Сити», башня «Федерация Запад», этаж 45

+7 (495) 924-88-86

info@national-expertise.ru

x

Напишите нам письмо

x

Спасибо!

Наш оператор свяжется с вами в
ближайшее время