Может ли признаваться автором человек, который фактически не создавал произведение?

Согласно ст. 1228 ГК РФ автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат. Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата.

Таким образом лицо, которое не внесло никакого вклада в создание произведения не может быть признано его автором.

 

Справочная информация
- Вопросы-ответы
- - (конкретные вопросы)
- НПА
- - Международные договоры
- - - Бернская конвенция 1886 года
- - - (прочее)
- - Федеральные законы

- - - (прочее)
- - Указы Президента РФ

- - - (прочее)
- - Постановления Правительства РФ

- - - (прочее)
- - Административные регламенты и правила
- - - (прочее)

 

 

Головной офис. Россия, Москва, Пресненская набережная, 12 , ММДЦ «Москва-Сити», башня «Федерация Запад», этаж 45

+7 (495) 924-88-86

info@national-expertise.ru

x

Напишите нам письмо

x

Спасибо!

Наш оператор свяжется с вами в
ближайшее время