СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Законность отказа инвестору проекта «ВТБ Арена парк» в регистрации брендов подтверждена судом

30 Января 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил кассационные жалобы застройщика и инвестора проекта «ВТБ Арена парк» ЗАО «Управляющая компания «Динамо» на решения СИП от 23 октября, которыми ЗАО «УК «Динамо» было отказано в двух исках к Роспатенту.

Таким образом, суд подтвердил законность решений Роспатента об отказе ЗАО «УК «Динамо» в регистрации в качестве товарных знаков словесных элементов «Arena park» и «Арена парк» в отношении услуг 41-го класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

Роспатент зарегистрировал на имя ЗАО «УК «Динамо комбинированные обозначения со словесными элементами «Arena park» и «Арена парк», в отношении товаров и услуг девятнадцати классов МКТУ. При этом заявителю было отказано в регистрации товарного знака в отношении услуг 41-го класса (организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий), поскольку, как следует из заключений экспертизы патентного ведомства, был сделан вывод о сходстве до степени смешения заявленных обозначений с товарными знаками, ранее зарегистрированными на другие компании.

В октябре 2014 года СИП удовлетворил иск УК «Динамо» о досрочном прекращении охраны товарного знака «Arena», зарегистрированного на фирму с Британских Виргинских островов «ДжиДи-Тиим Лимитэд», в отношении услуги 41-го класса МКТУ.

ЗАО «УК «Динамо» является застройщиком «ВТБ Арена парк», проекта комплексной реконструкции, который включает в себя строительство многоцелевого спортивно-развлекательного комплекса «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо», Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена парк», а также возрождение парка физкультуры и спорта «Динамо».

Может быть интересно

Наверх