СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Утверждено мировое соглашение между образовательным учреждением «Умка» и МДМ Банком

03 Февраля 2016

Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировое соглашение между красноярским негосударственным образовательным учреждением «Умка» и МДМ Банком по подводу бренда «Умка». В связи с заключением мирового соглашения между сторонами, производство по делу судом прекращено.

Рерайт 149-1Красноярская компания обратилась с иском к МДМ Банку о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Умка» в отношении услуг 41 класса МКТУ, включающего в себя воспитание, обеспечение учебного процесса, развлечения, организацию спортивных и культурно-просветительных мероприятий.

Спорный товарный знак зарегистрирован за банком в отношении 35, 36, 38 и 41 классов МКТУ до ноября 2018 года.

Стороны урегулировали спор мирным путем. Было заключено мировое соглашение, согласно которому МДМ Банк отказывается от правовой охраны словесного товарного знака «Умка» в отношении услуг 41 класса МКТУ и обязуется в срок до 1 марта 2016 года направить в Роспатент соответствующие документы об отчуждении исключительного права на товарный знак, а негосударственное образовательное учреждение «Умка» выплачивает банку компенсацию убытков, связанных с досрочным прекращением прав на товарный знак в размере 4,4 тысячи рублей, компенсацию расходов на оплату услуг патентного поверенного в сумме 9,5 тысяч рублей и компенсацию расходов на оплату государственной пошлины за предоставление государственной услуги в сумме 13,5 тысяч рублей.

в конце июня Акционеры Бинбанка Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев заключили с Сергеей Поповым соглашение о приобретении у него контрольного пакета акций МДМ Банка. На 1 апреля МДМ банк с активами на 393,5 миллиарда рублей занимал 23-ю строчку в этом рейтинге.

Негосударственное образовательное учреждение «Умка» начало свою деятельность с 2002 года с обучения малышей английскому языку. Сейчас в пяти филиалах, работающих в Красноярске, полторы сотни педагогов обучают более шестисот детей разного возраста по различным развивающим и образовательным программам.

Может быть интересно

Наверх