СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Суд рассмотрит иск к косметической фабрике «Калина» о товарном знаке «MIA»

21 Сентября 2015
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

27 октября в Суде по интеллектуальным правам продолжится рассмотрение иска ООО «МИА-МИА РУС» к российскому косметическому концерну «Калина» о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака «MIA».

novost7Выступающее в качестве истца ООО «МИА-МИА РУС» просит прекратить охрану бренда в отношении товаров 25 класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), включающего, помимо нижнего белья, такие товары, как головные уборы, одежда, обувь, детская одежда и элементы церковного облачения.

Известно, что в ходе одного из предыдущих заседаний истец заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства для урегулирования спора мирным путем. Зарегистрированный в отношении ряда классов товаров и услуг МКТУ бренд молодежной косметики «MIA» принадлежит известному косметическому концерну «Калина», выступающему в рассматриваемом деле ответчиком. Российский концерн «Калина», отметивший в 2012 году свой 70-летний юбилей, является одним из ведущих производителей косметической продукции.

Может быть интересно

Наверх