СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Суд отказал ЦСКА в иске к красноярскому Центру современной кардиологии (ЦСКа) о нарушении прав на бренд

12 Февраля 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Арбитражный суд Красноярского края отказал Федеральному автономному учреждению Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) в удовлетворении иска к красноярскому ООО «Центр современной кардиологии» о незаконном использовании товарного знака истца.

Истец просил суд обязать ответчика прекратить использование товарного знака «ЦСКа» и внести изменения в учредительные документы в части сокращенного наименования. Также ЦСКА просил суд взыскать с ответчика компенсацию в размере 70 тысяч рублей.

В октябре 2015 года истец сообщил, что сокращенное наименование «ЦСКа» является лишь аббревиатурой его фирменного наименования «Центр современной кардиологии». Данное название отражает суть деятельность ответчика, так как в своей работе он «особое внимание уделяет внедрению инновационных современных технологий».

Ответчик сообщил также, что не использовал в своей рекламной информации, на визитках, баннерах и вывесках свое сокращенное наименование ООО «ЦСКа», поскольку с 2012 года работает в системе обязательного медицинского страхования по государственным тарифам, является социально-значимой организацией «и в какой бы то ни было дополнительной «спортивной» популярности не нуждается».

По мнению ответчика, у потребителей его услуг не может возникнуть ассоциаций клиники «Центр современной кардиологии» с «Центральным спортивным клубом Армии».

Судом были приняты доводы ответчика, ФАУ МО РФ ЦСКА в удовлетворении иска было отказано.

Может быть интересно

Наверх