СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Спор между ВОИС и Цирком Никулина из-за фонограмм закончился миром

04 Октября 2015
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Определением Арбитражного суда Москвы утверждено мировое соглашение в деле по иску Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) о взыскании с Московского цирка Никулина на Цветном бульваре 500 тысяч рублей за публичное исполнение фонограмм.

novost26
В ноябре 2009 года между ВОИС и Московским цирком Никулина был заключен договор о выплате вознаграждения за публичное исполнение фонограмм, опубликованных в коммерческих целях. Однако, как пояснила представитель ВОИС Лана Лакирбая, Цирк на Цветном бульваре своих обязательств по договору не выполнил.

Представители ВОИС, по словам Лакирбая, неоднократно обращались к Цирку с просьбой выплатить исполнителям и изготовителям фонограмм вознаграждение за использование принадлежащих им объектов интеллектуальной собственности в цирковых программах, но мирным путем решить этот вопрос не удалось, и ВОИС была вынуждена обратиться в суд.

По условиям заключенного мирового соглашения, Цирк Никулина на Цветном бульваре обязуется выплатить ВОИС 500 тысяч рублей неустойки, а также предоставить истцу отчеты об использовании фонограмм за каждый календарный месяц с 1 ноября 2009 года по 31 августа 2015 года.

Может быть интересно

Наверх